О НАС

Государственное автономное учреждение социального обслуживания Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения города Краснотурьинска» (ГАУ «КЦСОН г. Краснотурьинска» или Учреждение) является унитарной  некоммерческой организацией.

«Центр социального обслуживания населения муниципального образования «город Краснотурьинск», в соответствии с постановлением Главымуниципального образования город Краснотурьинск от 21.04.2003 № 296 «Об утверждении Устава муниципального учреждения «Центр социального обслуживания населения муниципального образования «город Краснотурьинск»
утвержден его Устав.

С 01 января 2006 года учреждение передано в собственность Свердловской области.

В соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 02.06.2015 № 454-ПП «О реорганизации государственного автономного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения города "Краснотурьинска" государственное автономное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения города Краснотурьинска» реорганизовано путем присоединения к нему государственного автономного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области «Центр социальной помощи семье и детям города Краснотурьинска».

Автономное учреждение создано в целях осуществления предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий исполнительных органов государственной власти Свердловской области в сфере социального обслуживания.

Предметом деятельности Автономного учреждения является социальное обслуживание, социальное сопровождение граждан, профилактика обстоятельств, обусловливающих нуждаемость гражданина в социальном обслуживании, в том числе реабилитация или абилитация инвалидов, детей-инвалидов, а также людей с ограниченными возможностями здоровья.

У учреждения имеется лицензия на осуществление медицинской деятельности, выданная 12 декабря 2011года Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития.

ГАУ «КЦСОН г. Краснотурьинска» входит в систему социального обслуживания в Свердловской области, является организацией социального обслуживания Свердловской области – поставщиков социальных услуг гражданам, признанным нуждающимися в социальном обслуживании, в целях улучшения их жизнедеятельности и (или) расширения возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности.