ГлавнаяНовостиДень кошек.
24 марта 2022 в 08:17

День кошек.

Всемирный день кошек

В этот день мурлыкать хочется особо

И поддеть удачу коготком,

Чтоб у каждой кошки был хозяин добрый,

Теплый дом и миска с молоком.

Чтобы всем котятам возле мягкой мамы

Было бы не страшно сладко спать.

Чтобы в каждом марте рыжий кот с усами

Мог с концертом сольным выступать!

 

В марте наступает не только весна, но и пора кошек. В самом начале марта отмечается российское неофициальное торжество - Всемирный день кошек.

Если вы его ни разу не праздновали - сейчас самое время начать. Во всем мире чествуют братьев наших меньших - животных одного из немногих видов, способных жить бок о бок с человеком и не тяготиться этим. Они по праву заслуживают, чтобы их чествовали, пушистых и не очень, мяукающих и мурлыкающих «мини-тигров», этаких царей и цариц мира домашних животных. 

Кошки безусловно полезны для развития детей. Забота о питомце развивает в детях чуткость, чувство ответственности, внимательность, умение проявить заботу. Для животного же дети - постоянный источник игр! Они могут бегать, ласкаться, играть друг с другом.

Ребята отделения дневного пребывания решили отметить этот день изготовлением поделок под руководством социального педагога Лазаревой С.О. – самих кошек из бумаги. Вышло очень здорово, получились отличные друзья.

 

Зав. ОДП   Бокша К.Е.

Апрель 2026
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
30
31
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10