06 сентября 2018 в 15:00

Доброе лето - День знаний

2 сентября 2018 года, после Божественной литургии, на территории собора преподобного Максима Исповедника состоялся финальный праздник ежегодной благотворительной акции «Доброе лето-2018», посвященной Дню знаний и Дню пенсионера Свердловской области.

Праздник начался с парада первоклассников. Под песню «Буквы разные писать», под аплодисменты зрителей вместе с родителями к сцене вышли первоклассники. С Днем знаний ребят поздравили: благочинный Богословского церковного округа протоиерей Андрей Лимонов и заместитель директора Комплексного центра социального обслуживания населения Лисинова Светлана Александровна.

Отец Андрей пожелал первоклассникам, чтобы у них за время учебы выработались усердие и терпение: «Если вы будете терпеливы и усердны, то Господь дарует вам силы, для того чтобы преодолеть все трудности в учебе, и поможет вам получить знания, которые пригодятся в дальнейшей вашей жизни».

Начало сентября ознаменовано ещё одной датой – это день пенсионера Свердловской области. На празднике присутствовали люди старшего поколения – их организаторы праздника тоже поздравили и поблагодарили за мудрость, опыт и оптимизм.

От администрации Комплексного центра социального обслуживания населения были вручены грамоты людям, которые на протяжении 10 лет остаются верными помощниками Благотворительного проекта «Доброе лето»».

На праздник были приглашены семьи, которые чествовали в течении всех 10 лет, среди них есть семьи приёмными детьми и многодетные. За эти годы у них произошли приятные изменения – родились дети и даже внуки, кто-то из детей впервые перешагнул школьный порог и уже добился заметных успехов. Эти семьи по-прежнему остаются дружными, крепкими, где все любят друг друга.

Затем начался концерт, в рамках которого прозвучали песни в исполнении талантливых краснотурьинских детей из Центра Детского Творчества: Вокальный ансамбль «Камертон» (руководители Елена Александровна Морова и Лариса Михайловна Васильева), Вокальный ансамбль «Вдохновение» (руководитель Таныгина Т.В.). Коллектив "Затейник" (руководитель Шнейдер Е.А.) провел замечательную детскую танцевальную программу.

Театр моды «Ренессанс» КЦСОН показали авторскую коллекцию одежды «Русский лён». Живаева Ирина из Краеведческого музея подготовила и представила интерактивную программу "Вспомним детство школьное своё".

Во время проведения праздника работали площадки: беспроигрышная лотерея, ярмарка-распродажа мягких игрушек, выставка значков из частных коллекций, ростовые куклы, катание на пони от ИП Гребёнкиной Е.А., Контактный зоопарк от Станции юных натуралистов, выставка-просмотр новых детских книг и мастер-класс от Центральной детской библиотеки.

Источник: http://hrammaxim.ru/index.php/component/content/article/46-2010-05-14-06-16-22/2372-2018-09-05-14-57-45

Фото Дмитрия Латышева