29 апреля 2022 в 15:20

Конкурс «А ну-ка, девушки!»

Пускай года, как ласточки летят.

Зависит возраст женщины - от духа.

Быть можно молодой и в шестьдесят.

А можно жить и в двадцать, как старуха!!!

13 апреля  в актовом зале  Центра социального обслуживания населения  города  Краснотурьинска (ГАУ «КЦСОН)  прошел конкурс «А ну-ка, девушки!»  для граждан пожилого возраста  под девизом «Нам года не беда, коль душа молода!».

В конкурсе приняли участие пять  очаровательных девушек:

Орехова Наталья Вячеславовна,

Гайбуллаева  Гулсара Туламбаевна,

Белозерова Галина Андреевна,

Камзолова  Ирина Степановна,

Бартенева  Анна Филипповна.

Красиво и нежно ведущая Наталья Пауль начала конкурс,  прочитав стихотворение  о предназначение женщины.

А дальше все «закрутилось»:  выход участниц  под  громкие  аплодисменты зрителей и болельщиков,  представление жюри конкурса,  визитные карточки,  конкурсы «Эрудитов»,  танцевальный,  «Творческая личность» и «Хозяюшка».

Пока жюри  подводило итоги предварительных оценок, зрители и болельщики  с большим удовольствием заработали призы,  выполнив задания  «Сумочка», «Живые буквы», а так же  правильно, и даже иногда быстрее участниц, отвечали на вопросы в конкурсе «Эрудитов».

Соглашались зрители  и с доводами участницы под № 5 Бартеневой Анны Филипповны, как трудна,   но важна для нее работа на садовом участке.

Жюри  и зрители на 5 баллов оценили, разнообразие угощения и приготовление национального татарского блюда «Кыстыбый»  участницы под № 2 Гайбуллаевой   Гулсары Туламбаевны.

С большим вниманием весь зал слушал стихотворение собственного сочинения участницы под № 1 Натальи Вячеславовны Ореховой.

Весело и радостно было в зале, когда участница под № 4 Камзолова Ирина Степановна читала монолог «Акция».

Проникновенно прочитала стихотворение «Как у людей»  участница под № 3 Галина Андреевна Белозерова.

Эффектное исполнение танца всеми участницами конкурса произвело яркое  впечатление на зрителей, а танцевальная техника каждой участницы  подарила болельщикам невероятное количество приятных мгновений.

Как же было трудно жюри выбрать победителя.

Все участницы были интересны и каждая со своей «изюминкой».

Но конкурс - есть конкурс.

С «суммой» 21 балл  победила  Бартенева Анна Филипповна.

Поздравляем Анну Филипповну с заслуженной победой в конкурсе!

Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять  новые вершины.

Конкурс – это всегда волнение, творческий азарт и вдохновение.

Благодарим активных, харизматичных, общительных, обаятельных и привлекательных участниц, за   позитивные эмоции и приятные воспоминания.

Член жюри конкурса: Заведующая массовым сектором МАУК ГО Краснотурьинск «КДК»  Кочуева О.Б.