17 сентября 2019 в 08:36

Наши добрые дела

                                                                                                                               Зеленая волна

     Наши добрые дела

 

     В пятницу, солнечным, теплым утром на территории детского подразделения Комплексного центра социального обслуживания населения прошла акция «Зеленая волна», организованная на средства гранта Центра социальных программ РУСАЛа.  

    В долгожданном событии участвовала большая компания волонтеров Комплексного центра социального обслуживания населения и компании Газпром трансгаз Югорск.

   На запланированной территории волонтёры высадили 73 куста спиреи, хосты и всеми полюбившейся Канадской ели. Растения очень красивые в любое время года, хорошо приживаются, так как адаптированные к нашему Уральскому климату.

   Добровольцы трудились как одна сплоченная команда, помогая друг другу, при этом делясь секретами «садоводничества». После кропотливой работы территория преобразилась, заиграла яркими красками и даже наша елочка обрела свое место в таком живописном цветнике.

- С огромным желанием я участвую в различных акциях,- рассказывает волонтер Целищева Юлия – узнав про высадку кустов было незамедлительное желание помочь детскому учреждению, потому что,  детям  нужно подавать пример, прививать любовь к труду и прекрасному. Мне очень хочется, чтобы Краснотурьинск расцветал и мы вместе с ним!

    Прививая любовь к растениям, мы прививаем любовь ко всему живому на Земле. Мы надеемся, что наш уголок природы будет весь цветущий и благоухающий от красоты наших цветов.

 

Руководитель проекта «Нас объединяет красота»

Омышева Екатерина Игоревна

 (заведующий отделением дневного пребывания)

 

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
13
14
17
19
20
21
22
23
27
28
29
30
1
2
3
4
5