01 июня 2020 в 15:22

Программа Дня защиты детей

Дорогие друзья и наши любимые дети!

Сегодня, 1 июня мы  двенадцатый  раз проводим праздник, посвящённый Дню защиты детей. И впервые  в онлайн - формате!

Самый первый праздник в рамках благотворительного проекта «Доброе лето» прошёл в 2009 году на территории школы №2. Затем площадки проведения мероприятий менялись, это территория ТДЦ «Бали» и Комплексного центра социального обслуживания населения, Центра Детского Творчества. В итоге постоянной площадкой проведения мероприятий  стала территория Собора Преподобного  Максима Исповедника.

За эти годы благотворительный проект «Доброе лето» был успешно реализован и превратился в настоящий марафон добрых дел.

С каждым годом мы старались разнообразить наши мероприятия, придумать что-нибудь новое и интересное, возможное в условиях нашего города. Проводили опрос и анкетирование жителей города, прислушиваясь к мнению и пожеланиям горожан.

На наших праздниках, мы не только развлекали гостей, но и проводили сбор пожертвований для людей, нуждающихся в нашей помощи и поддержке.

Сегодня, мы также приглашаем вас принять участие в благотворительных акциях, которые пройдут в рамках благотворительного проекта «Доброе лето».

Государственное автономное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения города Краснотурьинск» совместно с социальными партнерами представляет

благотворительный проект  «Доброе лето» - 2020.

Праздник, посвящённый Дню защиты детей в онлайн-формате.

Место проведения:  социальная сеть «одноклассники»

Дата проведения: 1 июня 2020 года

Организаторы: ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Краснотурьинска»; Собор Преподобного Максима Исповедника.

ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА:

– Видеопоздравление детей с праздником от волонтёров ГАУ «КЦСОН г. Краснотурьинска».

– Видеоархив «Доброго лета» 2009 - 20019 .

– Творческий подарок в формате видео (песни, танцы) от волонтёров ГАУ «КЦСОН г. Краснотурьинска».

–Видео  мастер – класс «Открытка к празднику» от Ольги Феоктистовой, волонтёра ГАУ «КЦСОН г. Краснотурьинска».

– Видеопоздравление детей с праздником от организаторов «Доброго лета».

– Видео показ коллекции «История русского костюма с 6 по 19 вв.» от Театра моды «Ренессанс» ГАУ «КЦСОН г. Краснотурьинска».

– «Яркие моменты «Доброго лета» в видеокадрах.

– Благотворительные акции в течение дня, в которых все желающие могут принять участие:

* акция «Доброе дело» по сбору памперсов для детей и взрослых;

* акция «Раскрасим лето в яркие цвета» по сбору настольных игр, раскрасок, фломастеров и других канцтоваров  для детей, находящихся на самоизоляции в детском подразделении ГАУ «КЦСОН г. Краснотурьинска»;

* акция «Пушистые хвостики» по сбору денежных средств на корм животным, находящимся в детском развлекательном клубе «Джунгли».

Также, в День защиты детей Краснотурьинским краеведческим музеем  будут организованы следующие мероприятия:

☺ «Каверзная викторина»

☺ Конкурс «Артефакт. Загадочный экспонат.»

☺ Игра-путешествие «Здравствуй, лето!»

☺ Видео мастер-класс «Весёлые зверята»

☺ Виртуальная фотовыставка «Улыбка детства»

Мероприятия будут проходить в группах музея в социальных сетях «Вконтакте»  https://vk.com/krasnomuz и «Одноклассники» https://ok.ru/group53660841148535