11 сентября 2018 в 15:00

С ДУШЕНЫМ НАСТРОЕМ И БОЕВЫМ ЗАДОРОМ

С ДУШЕНЫМ НАСТРОЕМ И БОЕВЫМ ЗАДОРОМ

В рамках месячника пожилых людей состоялся спортивный праздник «Веселые старты», в котором приняли участие  шесть команд. Спортсменов приветствовали в большом зале городского  Центра спортивных сооружений песнями и  танцами, тем самым задав душевный настрой и боевой задор.

В первом конкурсе «Визитная карточка» отличились ветераны СтройБАЗа, у них были красивые венки на головах, а на плечах – туники, ну чем, не афинянки из древней Греции?! Кстати, и команду свою они назвали «Нимфы».  Команду заводчан   «Богословский маячок», как и в прежние годы, составили мужчины, а вот двум ветеранским организациям – Ростелеком и Железные дороги - пришлось объединить свои усилия, чтобы создать команду под названием «Верные друзья», и  надо сказать, что эта команда была  дружной  и сплоченной до самого конца. Нынче впервые в «Веселых стартах» приняли участие ветераны Союза афганцев и участников локальных войн, они пришли поболеть за своего товарища – Сергея Векшина, который выступал за команду «Поколение» ( ИК-16 и ИК-3).

Организаторы соревнований  придумали интересные конкурсы – на скорость и точность, смекалку и  терпение,  взаимовыручку и поднятие спортивного духа. В ход пошли футбольные мячи и гимнастические шары,  ракетки и эстафетные палочки,   обручи и даже ядро… из газеты!  Конечно, без ловкости рук и гибкости колен было  не обойтись! Да и без помощи болельщиков, которые на протяжении двух часов не покидали  зрительскую арену.  А в конце соревнований все вместе приветствовали лучших из лучших – команду   «Костер»  из  Комплексного центра социального обслуживания населения.

Еще один прекрасный праздник для ветеранов города состоялся!  Благодарим всех, кто его организовал и провел, это -   Управление социальной политики,  КЦСОН,  Центр спортивных сооружений, Совет ветеранов города.   

                           Людмила Колесова, председатель    организационно - методической комиссии городского совета ветеранов.          

                                                                                                        

На снимках: Соревнования «Веселые старты»

Фото Дарьи Зубаревой

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5